Сохранность экологии – вклад в будущее наших детей

напечатать
17 ноября 2017
В рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» в детском саду № 43 города Владивостока состоялся тематический урок экологии. Гостем поучительного мероприятия стал депутат Думы города Александр Щербаков. Взрослые рассказали ребятишкам о разнообразии приморской природы и о бережливом отношении к ней.

– С самого раннего возраста необходимо воспитать в детях уважение к окружающей среде и дать им понимание того, что ее нужно беречь. Отрадно, что уже сейчас детишки могут рассказать, что можно, а чего нельзя делать на отдыхе, в лесу, на море. Это значит, что у них уже формируется правильное отношение к природному разнообразию, – подчеркнул депутат Думы Владивостока Александр Щербаков.

 

Важные знания об экологии дети получают в игровой форме загадок, шарад и рисования. Каждому из ребят предложили изобразить любой образ на тему сохранения природы. Дети рисовали лес, чистое небо, птиц и диких зверей. По окончании урока каждый из ребят представил свой собственный взгляд на защиту экологии.

– Мы регулярно проводим подобные уроки с детьми, – отметила заведующая детским садом №43 Владивостока Наталья Анатольевна Жеребченко, – но сегодня нам было особенно приятно видеть гостя в лице депутата Александра Щербакова. Важно, что и депутаты, и партия «Единая Россия» уделяют внимание сохранению экологии и приобщают к этому наших самых маленьких граждан.

Урок о сохранении природы приобщен к году экологии в России. Ключевая цель тематических мероприятий – привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды, повышение уровня экологической культуры и эффективности работы образовательных учреждений в сфере экологического воспитания.