Преемственность в помощи детям

напечатать
20 ноября 2017
В Краевой детской клинической больнице №2 появилась новая каталка

Депутаты Думы Владивостока от партии «Единая Россия» Александр Щербаков и Евгений Пименов подарили Краевой детской клинической больнице №2 тележку для транспортировки маленьких пациентов.

 

– Мы часто посещаем эту больницу и знаем, как здесь обстоят дела. Мы решили помочь учреждению, чтобы облегчить специалистам работу с детьми. Желаем всем ребятишкам сил и терпения в борьбе за своё здоровье. Особая благодарность от депутатов Думы главному врачу Инне Сергеевне Зеленковой за ежедневный самоотверженный труд, – отметил депутат Думы Владивостока Александр Щербаков.

Тележка для перевозки детей отвечает всем функциональным требованиям. Лёгкий, но очень прочный каркас и гидравлическая система регулировки высоты делают использование каталки удобной для персонала. В больнице она будет использоваться в реанимационном отделении.

– Наш долг помогать людям, тем более детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Добрые дела необязательно должны быть большими и масштабными. Порой нужно проявить лишь немного внимания к проблемам людей, нуждающихся в помощи. И здесь гораздо важнее пусть и небольшая, но постоянная поддержка, – сказал депутат Думы Владивостока Евгений Пименов.

История сотрудничества партии «Единая Россия» с Краевой детской клинической больницей №2 началась более года назад. 4 марта 2016 года во Владивостоке состоялся благотворительный вечер «Право на жизнь». Мероприятие, организованное совместно с администрацией Приморского края имело своей главной целью помощь малышам, проходящим лечение в больнице.

– Мы очень благодарны помощи, которую нам уже не первый год оказывают члены партии «Единая Россия». Такое внимание к нашей больнице невозможно переоценить. После благотворительного бала мы смогли открыть отделение реанимации. У нас отпала необходимость в перевозке наших деток в другие учреждения в случае резкого ухудшения их самочувствия. Сегодня мы вновь благодарим неравнодушных членов партии, депутатов Думы Владивостока за такой подарок, – подчеркнула  главный врач Краевой детской клинической больницы №2 Инна Зеленкова.

В медучреждении находятся дети-отказники, имеющие тяжелые заболевания, в том числе врожденные пороки развития и ВИЧ. Больнице было жизненно необходимо оборудовать собственное реанимационное отделение, которое позволило бы повысить уровень медицинской помощи маленьким пациентам.

– Будучи секретарём приморского регионального отделения партии «Единая Россия», я лично принимала решение о проведении благотворительного вечера для помощи этой больнице. Тогда нам удалось собрать почти пять миллионов рублей, которые были потрачены на ремонт и закупку новой техники для отделения реанимации. Я регулярно приезжаю в эту больницу и вижу, как необходимо новое оборудование для спасения  жизни наших детей. И сегодня мне особенно приятно осознавать, что депутаты «Единой России» продолжают наше начинание. Самое главное, что мы добились преемственности в помощи детям, – прокомментировала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Людмила Талабаева.