Депутат Наталья Войновская поздравила ветеранов и военнослужащих с 312-й годовщиной образования Морской пехоты

напечатать
29 ноября 2017

       Торжественное мероприятие, посвященное 312-й годовщине образования Морской пехоты, состоялось 27 ноября в войсковой части 30962.

       Поздравить военнослужащих войсковой части 30962 и ветеранов морской пехоты на своем округе в этот день приехала депутат Думы города Владивостока Наталья Войновская. Торжественный митинг на Аллее Героев бригады открыл полковник Владимир Шипицин. Военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях на территории САР (Сирийской Арабской Республики), вручили грамоты и награды. В завершение мероприятия состоялись показательные выступления военнослужащих бригады морской пехоты.

      «Военные и особенно морские пехотинцы, всегда были примером мужества, профессионализма и преданности Отчизне. Когда видишь такие выступления, крепнет уверенность, что мы можем быть спокойны за свое будущее и будущее наших детей и внуков. Безопасность нашей Родины – в надежных руках. Приятно, что сегодня на этом празднике присутствуют и дети, которые видят достойный пример для подражания, что так важно для воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения.  Низкий поклон и слова благодарности всем, кто в этот день отмечает свой профессиональный праздник!» - подчеркнула в своем выступлении депутат Думы города Владивостока по одномандатному округу №4 Наталья Войновская.  

       Завершилось празднование концертной программой в Матросском клубе с участием ансамбля бригады морской пехоты и драматического театра ТОФ города Владивостока.

       Отметим, первый полк морских солдат был организован в 1705 году указом Петра I. С тех пор морские пехотинцы постоянно демонстрируют свою военную доблесть и готовность встать на защиту России.