Депутат Василий Васильев принял участие в награждении победителей первого дальневосточного турнира по ММА "New Generation" (Новое поколение)

напечатать
6 декабря 2017
В спортивном клубе "Александр Невский" в городе Уссурийске 1 декабря состоялся Первый дальневосточный турнир по ММА "New Generation" (Новое поколение) среди молодых профессиональных бойцов, организованный Gladiator Fight Team и промоушеном Fight Nights Global. Почетный гость турнира – легенда ММА, российский спортсмен, чемпион мира по смешанным боевым искусствам UFC, "Русский медведь" — Олег Тактаров. Приморских спортсменов поддерживал и вручил призы победителям депутат Думы города Владивостока Василий Васильев.

 

          В турнире приняли участие только молодые спортсмены, которые имеют за плечами хорошую спортивную базу в различных боевых единоборствах, а также первоначальный опыт участия в профессиональных турнирах, но не более двух боев. Именно поэтому победа в турнире для каждого участника – мощная мотивация, предоставляющая помимо наград,  хорошее продвижение в профессиональной карьере. В каждой из встреч честь Приморья защищали владивостокские и уссурийские воспитанники Приморского центра единоборств «Гладиатор». Их соперниками были спортсмены из Благовещенска, Хабаровска, Дальнереченска, Алдана, Якутска и Южно-Сахалинска.  

            Депутат Василий Васильев, обращаясь к спортсменам и организаторам турнира, отметил, что Дума Владивостока и в дальнейшем будет поддерживать развитие спорта. Он также подчеркнул, что поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни должны осуществляться в рамках межмуниципального сотрудничества на территории всего Приморского края.

            После турнира депутат поздравил руководителя  Общественной организации "Приморский центра единоборств "Гладиатор"" Джамала Курбанова с победой его подопечных, поблагодарил за вклад в развитие отечественного спорта.

Джамал Курбанов сообщил, что значение спортивных массовых мероприятий в любом виде спорта, которые проводятся органами местного самоуправления Владивостока, трудно переоценить. По мнению известного российского тренера, профессиональные турниры  проводятся и для того, что бы молодежь бросала вредные привычки и шла заниматься спортом. Турнир показал, что в Приморье скоро будут свои профессиональные чемпионы, с которых и надо брать пример подросткам и молодежи.