Международная акция «Тест по истории Отечества» состоялась 9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества

напечатать
9 декабря 2017
Мероприятие пошло на тысячах площадок во всех регионах России.

 

     Организатором проекта является Молодёжный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Тестирование проводится в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний.

Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодёжных организаций, средств массовой информации и общества в целом.

Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов принял участие в проведении теста в средней общеобразовательной школе № 60 города Владивостока.

За 40 минут участникам необходимо было ответить на 45 вопросов, в которых отражены все исторические периоды страны, 5 из них - вопросы по истории Приморского края. 

Денис Русинов поприветствовал участников тестирования и отметил, что акция имеет серьезное значение, так как необходимо помнить свою историю и не повторять ошибок прошлого.

«Цель этой акции - вспомнить историю, заслуги нашего народа и героев, которые принесли не одну победу нашей стране», - отметил Денис Русинов.