Жить, учиться и работать на благо Родины!

напечатать
8 декабря 2017
Во Владивостоке состоялось посвящение в «Пионеры Единой России»

 

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты «Единой России» Думы Владивостока, руководство Первомайского отделения партии, представители общественных организаций, школьники,  родители, а также член Совета Федерации Федерального Собрания России Людмила Талабаева, которая торжественно зачитала слова клятвы пионерской организации и обратилась к ребятам с напутственной речью.

 

– Сегодня очень важный и ответственный день – вы стали «Пионерами Единой России». Это очень почётное и гордое звание. Я помню, как сама была пионером и могу сказать вам с уверенностью, что это было очень светлое, радостное и интересное время. Я желаю вам, чтобы вы были счастливы и успешны, – выступила Людмила Талабаева.

Одним из идейных вдохновителей возрождения пионерских традиций во Владивостоке является депутат Думы города от «Единой России» Людмила Таран. 14 лет назад она с группой единомышленников и однопартийцев инициировала создание в Приморском крае молодёжной организации пионеров.

‒ В следующем году мы будем отмечать 15-летний юбилей «Пионеров Единой России» во Владивостоке и Приморье. Я до сих пор помню всех ребят, которые когда-то вступили в наши ряды за эти годы. Со многими мы продолжаем общаться и поддерживать связь. Мне очень отрадно, что все они нашли своё  место в жизни и стали достойными людьми, – выступила депутат Думы Владивостока Людмила Таран.

Виновников торжества ждало множество сюрпризов от организаторов мероприятия. Подарки для новых «Пионеров Единой России» преподнесли члены координационного совета организации. Одним из них стал депутат Думы Владивостока Александр Щербаков.

– В этот торжественный день я хочу пожелать всем ребятам хорошо учиться в школе, слушаться своих родителей и учителей, быть во всём примером для окружающих. Вы – это будущее нашей страны. Мы поздравляем вас с этим замечательным праздником и желаем вам всем успеха, –  сказал Александр Щербаков.

Приморская детская организация «Пионеры «Единой России» берёт своё начало с 2003 года. Именно в этом году в  школе № 21 Владивостока лично Сергей Шойгу повязал галстуки из триколора и принял в организацию первых школьников, дав старт пионерскому движению России.