Александр Щербаков: Защищать свою Родину – священная обязанность мужчины

напечатать
8 февраля 2018
В школах Владивостока стартовали уроки мужества

Депутат Думы города Александр Щербаков совместно с председателем Совета ветеранов Первомайского района Виктором Потёмкиным провели тематические уроки со школьниками в преддверии Дня Защитника Отечества. Выступающие рассказали детям о воинском долге, службе на благо Родины и солдатской доблести.

«Очень важно встречать примеры героизма не только в исторических и художественных фильмах или книгах, но и лично общаться с теми, кто защищал, защищает и будет защищать границы нашего Отечества. С  теми, кто служил в горячих точках, участвовал в боевых действиях и проявлял героизм. Таких людей у нас очень много, поэтому молодому поколению есть на кого равняться», – подчеркнул Александр Щербаков.

Виктор Потёмкин продемонстрировал ребятам несколько единиц оружия, часть которого до сих пор используется в вооруженных силах. Школьники увидели такие известные образцы, как пистолет Макарова, автомат Калашникова, винтовка Мосина, а также гранаты и гранатомет, ножи и противопехотные мины.

«Многим из вас через несколько лет предстоит нести службу в армии. Это почетная обязанность накладывает на вас большую ответственность. Вы должны соответствовать тем защитникам Отечества, которые границы нашего государства», – отметил Виктор Потёмкин.

Уроки мужества прошли в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Приморском крае, главными задачами которого являются учёт и восстановление всех памятников на территории региона, а также патриотическое воспитание молодёжи.