Жители микрорайона Снеговая падь отметили Масленицу

напечатать
19 февраля 2018

В субботу, 17 февраля, жители  микрорайона  Снеговая падь традиционно отметили Масленицу. Праздник был организован при поддержке административно-территориального управления Первореченского района и депутата Думы г.Владивостока по четвертому одномандатному округу Натальи Войновской. Гостем мероприятия стал глава г.Владивостока Виталий Веркеенко.

Несмотря на холод, взрослые и дети собрались во дворе дома по улице Анны Щетининой, 9, чтобы дружно проводить зиму и приблизить приход весны. Звучали народные песни, частушки, проходили шуточные конкурсы и соревнования,  а хороводы водили не только артисты, но и все гости праздника.

Не обошлось и без самой известной масленичной традиции -  поедания блинов с пылу-жару. Согласно народным поверьям, съесть нужно как можно больше блинов — сколько съешь, столько счастливых дней будет в году. Так что взрослые и дети старались от души.

«Замечательно, что наши русские традиции живы, передаются из поколения в поколение и объединяют людей всех возрастов. Масленица - добрый семейный праздник, в который от души хочется пожелать всем здоровья, радости, любви и достатка. Как говорится - в семью, где лад, счастье дорогу не забывает», - отметила в своем выступлении депутат Наталья Войновская.