Денис Валишин: Дорога к школе должна быть безопасной

напечатать
7 марта 2018
Депутат Думы города Владивостока Денис Валишин и члены Общественной молодежной палаты на встречах с родителями и педагогами собрали информацию о проблемных участках дорог вблизи детских образовательных учреждений Ленинского района города Владивостока. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Безопасные дороги».

По мнению жителей, одним проблемных мест  является пешеходный переход через улицу Ватутина к средней школе № 78. «Каждый день через этот пешеходный переход проходят сотни школьников, поэтому для нас, родителей, важно быть уверенными в их безопасности. Помимо сложного для водителей расположения перехода, дорожная разметка здесь уже стерлась, что влечет за собой сниженное внимание водителей», - рассказала жительница Ленинского района Елизавета.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке дороги необходимо восстановить дорожную разметку, также целесообразно оборудовать пешеходный переход искусственными неровностями. Данное предложение будет передано в администрацию города для принятия соответствующих мер», - сообщил депутат Думы города Владивостока, координатор проекта «Безопасные дороги» по Ленинскому району Денис Валишин.

По словам депутата, выявление «болевых точках» в области безопасности дорожного движения - одна из главных задач проекта «Безопасные дороги».  В связи с этим депутаты прикладывают все возможные усилия не только для выявления, но и решения проблем обеспечения безопасности дорожного движения.