Александр Щербаков: «У нашей армии героическая история»

напечатать
19 марта 2018
Заместитель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока Александр Щербаков принял участие в отборе работ военно-исторического конкурса.

Александр Щербаков стал одним из членов жюри всероссийского конкурса «Армия России» . Вместе с экспертами, представляющими высшие учебные заведения и общественные организации края, депутат познакомился с несколькими десятками творческих работ студентов и школьников, посвященных истории российской армии. По итогам финального заседания жюри были определены победители во всех номинациях.

– Для меня, как для координатора проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» было особенно интересно оценивать работы ребят. Видно, что участники серьезно подготовились к конкурсу, интересуются героическим прошлым нашей страны, что не может не радовать.

Конкурс «Армия России» приурочен к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии. Его главными целями стали патриотическое воспитание молодежи и формирование уважительного отношения к российской армии.