Состоялся автопробег военно-исторической экспедиции «Рокада-73», посвященный 80-летию хасанских событий

напечатать
7 августа 2018
Автопробег военно-исторической экспедиции «Рокада-73», посвященный 80-летию событий на озере Хасан, инициировал и организовал во Владивостоке в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» депутат Думы города Владивостока, член Совета Приморского краевого отделения ВООВ «Боевое Братство» Евгений ТЕСЛЕНКО.

         Важность этого проекта в том, что он объединил людей разных поколений,  стал еще одним уроком по патриотическому и гражданственному воспитанию. По маршруту следования автопробега прошли встречи и митинги в городах и районах края. Старт мероприятию был дан во Владивостоке торжественным митингом у мемориала Воинской славы ТОФ. Затем участники автопробега останавливались в селах  Раздольное, Пограничное, Филиповка, Зайсановка, Краскино, пос.Хасан,  Посьет, селах Лебединое и Цуканово, где проводили митинги, на которых развертывалась масштабная копия Знамени Победы; возлагали цветы  к памятникам бойцам, погибшим в боях с японскими милитаристами, приводили в порядок места захоронения защитников Отечества. Это был достойный, наглядный урок патриотизма для всех участников автопробега.

            «Такие мероприятия лучше любых слов вызывают в душе каждого гордость за нашу страну, за тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу, независимость, неприкосновенность нашей земли, нашего государства. Это особенно важно для подрастающего поколения. Поэтому так важно, чтобы проект «Историческая память» расширял свои границы, включал в себя все важные, значимые исторические даты. Мы обязательно будем активно участвовать в каждом таком проекте», - Евгений ТЕСЛЕНКО.