Депутат Роза Чемерис приняла участие в работе ВЭФ

напечатать
13 сентября 2018
Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока, Роза Чемерис приняла участие в работе IV Восточного экономического форума.

 

 «Я каждый год принимаю участие в форуме и хочу отметить, что в настоящее время форум является одной из значимых экономических и политических площадок России и Азиатско-Тихоокеанского региона. Одна из основных задач форума - это показать бизнес-сообществу результаты развития Дальнего Востока».

12 сентября Роза Чемерис посетила пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей» с участием глав пяти государств: России, КНР, Японии, Республики Кореи и Монголии. В повестке дискуссии были затронуты планы по ускорению социально-экономического развития Дальнего Востока и способы привлечения российских и иностранных инвесторов. Кроме того в рамках заседания обсуждались проблемы безопасности и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Также депутат приняла участие во встрече председателя Внешэкономбанка Игоря Шувалова со студентами ДВФУ и сессии «Дальний Восток как центр экономического сотрудничества с АТР: диалог бизнеса и власти» с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным.  

Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока подчеркнула, что во время проведения  ВЭФ - 2018 подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн. рублей. Благодаря контрактам будет существенно увеличена доходная часть бюджета края, что благоприятно отразиться на экономическом и социальном развитии краевой столицы и всего Приморского края.