Наталья Войновская помогает жителям округа решить наболевшую проблему.

напечатать
29 ноября 2018

Жители дома №28 по улице Карьерная уже давно озабочены аварийным состоянием крыши в своем доме.  Сделали экспертизу, согласно которой требуется срочное проведение противоаварийных мероприятий, предотвращающих обрушение плит перекрытия,  а также проведение капитального ремонта данных плит. Однако подобные ремонтные работы из Фонда капитального ремонта   в ближайшее десятилетие не предусмотрены.

Жители Карьерной, 28 вынуждены были обратиться с жалобами и просьбой о помощи к депутату по своему избирательному округу Наталье Войновской.   В рамках наказа избирателей в этом году при содействии депутата была заасфальтирована основная часть дороги по ул. Карьерной.  В прошлом году Наталья Войновская принимала активное участие в принятии соглашения между жителями этого микрорайона и Бутощебеночным заводом. В надежде на оперативное решение наболевшей проблемы обратились за помощью и в этот раз.

По инициативе депутата Натальи Александровны Войновской 28 ноября состоялось выездное совещание по этому вопросу с привлечением специалистов администрации г. Владивостока, управляющей компании и жителей. Согласно действующему законодательству капитальный ремонт кровли должен осуществляться согласно принятой программе и из средств  Фонда капитального ремонта.  В ходе совещания принято решение, что управляющая компания в ближайшее время проведет работы по предотвращению аварийного обвала плит, укрепив их металлическими подпорками. Совместно с жителями управляющая компания подготовит обращение в УСЖФ Администрации г. Владивостока, в Департамент по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края о переносе сроков капитального ремонта крыши на ближайшее время. Депутат Думы г. Владивостока Наталья Войновская также пообещала написать от своего имени обращение в Департамент по ЖКХ о необходимости скорейшей актуализации программы по капремонту этого дома и готовности  держать решение этого вопроса на личном контроле.