Депутат Сергей Бочин отчитался перед жителями округа №5

напечатать
4 декабря 2018

Собрание, на котором депутат Сергей Бочин отчитался перед жителями округа №5 о проделанной за год работе, состоялось 24 ноября.

         Мероприятие началось с вручения Благодарности Думы города Владивостока, а также от депутата Сергея Бочина активным жителям за их гражданскую позицию и плодотворную деятельность, направленную на благо жителей Первореченского района. Благодарности Думы города Владивостока активистам Содружества «Наш район» и членам «летучей» мобильной бригады, которые держат руку на пульсе Первореченского района, отслеживают ситуацию и сигнализируют, если где-то для жителей нужна помощь, вручил депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин.

Благодарственными письмами по праву были удостоены волонтеры и участники субботника, который жители района провели на Военном шоссе.

Затем члены содружества «Наш район» рассказали о той значимой работе, которую провели за прошедшие полгода. И сделано было немало. Лидия Буданова, курирующая благоустройство района на общественных началах, рассказала, что с помощью активистов Содружества и благодаря депутату Сергею Бочину удалось сделать разметку на пешеходных переходах, освещение подземных переходов, решить проблему открытых люков, провести паспортизацию района.

Председатель ТСЖ Анна Колемагина поделилась опытом, как вместе с жителями они проводят праздники для жильцов на придомовой территории, а также о работе по обустройству придомовой территории.

   Елена Щур напомнила о том, как дружно жители вышли на субботник на ул.Военное Шоссе, сообща  собирали вещи и продукты для пострадавших от наводнения приморцев, участвовали в благотворительных акциях, приуроченных ко Дню пожилого человека и Всемирного дня ребенка.

О том, как жители участвовали в субботнике на объекте Владивостокской крепости – люнете №1 – рассказала Светлана Синявская. Так сложилось, что у каждого активиста содружества

«Наш район» есть область, которую он курирует, помогает решать многие вопросы. Хочется отметить и творческий подход к организации заседаний совета, предложенный Татьяной Чеботарёвой, которая предложила следующее заседание сделать выездным и провести его в Ботаническом саду.

«Нужно отметить, что общение жителей Первореченского района проходит всегда в теплой, дружеской обстановке. Секрет простой: этим людям не все равно, где и как они живут. У них есть общие цели и это сближает. В итоге содружество «Наш район» стало более сплоченным, в его ряды вступили еще девять жителей Первореченского района. А это – отличный итог нашей совместной работы, который говорит сам за себя», - отметил депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин