Наталья Войновская и юнармейцы провели урок патриотического воспитания для школьников

напечатать
13 февраля 2019
Депутат Думы города Владивостока Наталья Войновская и начальник регионального отделения Юнармии Богдан Юрчук провели урок патриотического воспитания для учащихся школы № 17.

       На уроке ребята узнали об истории города Владивостока, о том, как владивостокцы во время Великой Отечественной войны помогали фронту и приближали победу над врагом. Юнармейцы рассказали ребятам о своей организации, ее задачах и мероприятиях, которые проходят в форме военизированных игр, эстафет и соревнований. 

       Как подчеркнула Наталья Войновская, главная задача этой встречи в том, чтобы не только заинтересовать ребят историей, но и создать мотивацию для их активного участия в жизни родного города и края: «Сегодня очень важно возрождать у молодежи чувство гордости за свою Родину, уважение к старшему поколению, к нашим ветеранам, памяти погибших. И такие организации как Юнармия это замечательно делают, сочетая основы патриотического воспитания со спортивной и военной подготовкой. Надеюсь, что сегодняшняя встреча была интересна ребятам, особенно мальчикам, и такие мероприятия станут традицией для многих школ».