Евгений Пименов принял участие в расширенном заседании президиума Первомайского районного Совета ветеранов

напечатать
12 марта 2019

Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов 1 марта принял участие в расширенном заседании президиума Первомайского районного Совета ветеранов  войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором были  подведены итоги по проведению  мероприятий в школах по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.

      В школах района, центрах дополнительного образования «Эврика», «Гренада», библиотеке №12 было проведено 38 мероприятий: это уроки мужества,  фестиваль военной песни, конкурс чтецов «Отвага и честь», брейн-ринг «Блокада Ленинграда», в которых приняли участие 2573 учащихся. 

Депутат Думы Евгений Пименов дал высокую оценку работе Совета ветеранов Первомайского района по патриотическому воспитанию, формированию у молодежи чувства гордости за свой народ и гражданской ответственности, выразил особую признательность участнику войны, капитану 1 ранга В.Б. Степанову. Также  Евгений Пименов поделился с присутствующими  опытом  проведения уроков мужества в школах острова Русский, своими личными впечатлениями от выступлений  участников боевых действий, тем, как принимали эти выступления учащиеся.

     «Встречи с непосредственными участниками вооруженных конфликтов, военнослужащими Российской армии и флота, просмотр фото и видеоматериалов, участие в памятных мероприятиях – все это помогает нашим детям прийти к осознанию своей роли в служении Отечеству, к убежденности в необходимости его защиты», - отметил Евгений Пименов.       

        Слова благодарности прозвучали и в адрес депутата от директора МБОУ ДО «Центр «Подросток» Лилии Танцура, которая вручила Евгению Пименову Благодарность за его личный вклад в дело воспитания творчески одаренных детей, за сотрудничество в организации и проведении мероприятий гражданско-патриотической направленности.

       Присутствовавший на заседании президиума председатель Совета ветеранов города Владивостока Сергей Кондратенко высоко оценил деятельность Совета ветеранов Первомайского района, а также отметил работу депутата Евгения Пименова и поблагодарил его за активную гражданскую позицию.