Любимому городу – нашу заботу!

напечатать
23 апреля 2019

На высоком организационном уровне прошел общегородской субботник, открывший двухмесячник наведения чистоты и порядка во Владивостоке. В подшефных школах депутата Думы по округу № 6 Евгения Тесленко совместно с АТУ Первореченского района Владивостока, которым руководит Александр ЖИРНОВ, прошли субботники с участием учащихся, педагогов, помощников депутата и активных жителей района.

Среди особо отличившихся учреждений образования округа № 6 по праву можно назвать школу № 1. Весь педагогический коллектив с директором Еленой Викторовной Матросовой активно поддержал своего депутата в наведении чистоты на пришкольной территории и очистке косогора, примыкающего к проезжей части дороги. Было собрано порядка 70 мешков мусора: пластика, прошлогодней травы и листьев, обломков деревьев, старых автомобильных шин. Весь мусор, который недобросовестные горожане сбрасывали на улицу вместо мусорных баков, не только складировали, но и вывозили грузовыми машинами. Так как одной машины для вывоза мусора оказалось недостаточно, АТУ предоставило еще дополнительную спецтехнику. И это – только начало дальнейшей совместной с АТУ работы депутата по наведению чистоты и порядка на округе.

«Мы обеспечили наших надежных помощников всем необходимым для уборки территории инвентарем, уточнили объем работ с руководством АТУ, время вывоза собранного мусора. И такая слаженность действий дала хороший итог нашей общей работы», - прокомментировал результаты первого в этом году субботника депутат Думы Евгений Тесленко.