В рамках дня местного самоуправления и недели российского парламентаризма депутат, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Роза Чемерис провела открытый урок на тему «Парламентаризм будущего»

напечатать
23 апреля 2019

В начале своего общения с учениками 10-11 классов МБОУ СОШ № 71 г. Владивостока Роза Чемерис рассказала про систему устройства государства, основы системы законодательной власти России, работу парламента. Старшеклассники  с большим энтузиазмом отвечали на вопросы депутата, принимали активное участие в обсуждении проблем становления гражданского общества и правового государства в нашей стране, высказывали свое мнение и видение политического устройства будущего России. Особое внимание  было уделено работе Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока.

"Совсем скоро вам исполнится 18 лет. И вы будете принимать участие в прямых, равных и всеобщих выборах. Ответьте для себя на вопрос: готовы ли вы сегодня делать социально ответственный выбор? Я надеюсь, что на уроке мы продвинулись в понимании парламентаризма, парламентаризма будущего и значимости формирования личной социальной ответственности", – подвела итог Роза Чемерис.

После урока  депутат провела встречу с педагогическим составом школы № 71 поселка Трудовое. Роза Чемерис поблагодарила директора Фурсенко Людмилу Петровну за предоставленную возможность проведения открытого урока для учеников старших классов, выразила благодарность учителям за прекрасные знания ребят в истории и обществознании.