При поддержке депутата Думы Сергея Бочина на объектах Владивостокской крепости провели субботник

напечатать
24 апреля 2019

  Субботник на территории объектов Владивостокской крепости - дотов Временного укрепления № 1 был организован Фондом Социально-Общественного развития «Наш район» при поддержке депутата Думы города Владивостока Сергея Бочина.  Общими усилиями  20 апреля были проведены работы по очистке территории, уборке мусора, покосу травы, очистке внутренних помещений и побелке фасадов дотов.

  Акция получила поддержку города –  администрацией Владивостока и АТУ Первореченского района были предоставлены грузовик для вывоза мусора, рабочие инструменты. В результате проведенной работы по уборке территории был вывезен собранный мусор за пределы объектов крепости. В завершение субботника всех участников ждал горячий чай с бутербродами.

  «Подводя итоги, важно отметить, что проведенная акция принесла видимые результаты в деле сохранения историко-культурного наследия нашего города. Участие в субботнике приняли около 80 человек, в том числе активисты фонда Социально-Общественного  развития «Наш район», активные горожане, волонтеры, спортсмены из детско-юношеского клуба «Пересвет» и клуба «Янчев» со своими тренерами К.Глибко и А.Янчевым, курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова, а так же  ООО «УК Первореченского района», ООО «Огат», ООО «Мир Упаковки», АО «ННК Примнефтепродукт», ООО «Ратимир», КГУП  «Примтеплоэнерго», представители бизнес-сообщества, депутаты Думы города Владивостока Андрей Брик, Сергей Бочин, Владимир Исаков.

«Проведенные работы позволили обратить внимание общественности на актуальные проблемы крепости, а так же активизировать сообщество неравнодушных людей, что послужило благоприятной средой для формирования чувства ответственности и бережного отношения к историческому наследию молодежи и горожан. Принимая участия в таких мероприятиях мы можем сделать лучше свой город», - отметил депутат Сергей Бочин, выразив благодарность всем за участие.