Жители о.Русский с депутатом Думы Евгением Пименовым на субботнике восстановили исторические памятники

напечатать
25 апреля 2019

19 и 20 апреля по инициативе депутата Думы города Владивостока  от 10 избирательного округа Евгения Пименова силами учащихся школ №№15, 20, военнослужащих войсковых частей проведены субботники по приведению в порядок памятников: Сергею Лазо, Героям-Тихоокеанцам,  Минерам и Морским артиллеристам ТОФ в районе поселков Экипажный и Подножье на о.Русский. Были обновлены таблички, восстановлены бордюры, покрашены скамейки, убрана сухая трава и мусор. Материалы для работы на памятниках предоставил Евгений Пименов.

      На  призыв депутата провести работы по восстановлению памятников откликнулись жители о. Русский, на субботник 20 апреля они  вышли целыми семьями с детьми. Особенно активно работали люди на улицах Зеленая, Экипажная, в поселке Подножье. Одним из организаторов на субботнике был председатель ТСЖ дома № 36 Анатолий Владимирович Жегель.

       Для благоустройства зданий учебных заведений и пришкольных территорий депутат Евгений Пименов обеспечил необходимым количеством стройматериалов  и орудиями труда школы  №№15 и 20. Здесь дружно работали ребята во главе со своими педагогами и с любовью преобразили  школьные дворы.

      «Отличная работа, объединяющая людей на их общей территории, на общее благо!» – отметил депутат и поблагодарил всех участников субботника.