Роза Чемерис приняла участие в дискуссионной площадке «Благополучие человека».

напечатать
27 апреля 2019

 Прошедшая 26 апреля в Дальневосточном федеральном университете дискуссионная площадка «Благополучие человека» организована с целью общественного обсуждения законодательных инициатив, изучения и актуализации мнений и взглядов различных социальных групп на социально-экономические проблемы Приморского края. Тема встречи: «Настоящее молодежи-будущее страны».

После окончания пленарного заседания были проведены круглые столы, в рамках которых приняли участие профильные региональные эксперты, предприниматели, представители ученого сообщества, некоммерческих организаций, законодательных и исполнительных органов власти Приморского края.

Модератором одного из направлений круглых столов: «Молодая семья-основа стабильного развития региона» выступила депутат Думы города Владивостока, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Роза Чемерис.

В рамках работы круглого стола участники обсудили социально-психологические особенности современной молодой семьи, рассмотрели важные аспекты социальной защиты молодых специалистов на производстве, жилищные и правовые вопросы, формирование культуры здорового образа жизни у молодых семей.

"Сегодня в работе дискуссионной площадки приняло участие большое количество молодых людей и это — добрый знак! Хочу отметить, что семья была и остается основой общества. Мы собрались, чтобы обсудить проблемы льгот, трудоустройства и приобретения жилья для молодых семей в нашем городе и Приморском крае. Такие встречи позволяют выявить конкретные проблемы, нужды молодых семей, дают понимание дальнейшей работы и первоочередных задач для решения указанных проблем и улучшения качества жизни молодежи»,- отметила Роза Чемерис.