Наталья Войновская определила победителей конкурса среди учащихся школ «Письмо фронтовику»

напечатать
7 мая 2019
В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутат Думы города Владивостока Наталья Войновская провела конкурс творческих работ «Письмо фронтовику» среди учащихся школ своего избирательного округа.

Самыми активными и творческими оказались ученики школы №82, из числа которых и были названы победители:   1 место – Александр Шумилин, 2 место – Елизавета Папчук, 3 место – Анастасия Кваша.  Ребята получат грамоты и подарочные сертификаты в магазин кино,  директору школы депутат вручит благодарственное письмо за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Как отметила Наталья Войновская: «Сегодня очень важно, чтобы у подрастающего поколения  сохранялось чувство уважения и благодарности нашим ветеранам за Победу, за возможность жить в мире и уверенно смотреть в завтрашний день! Именно поэтому мы провели этот конкурс, который показал удивительно трогательное и глубокое отношение ребят к памяти героев Великой Отечественной войны. Хочу поблагодарить руководство школы, учителя русского языка и литературы Голоскову Галину Николаевну за творческий подход к работе, неравнодушие и искреннюю заинтересованность в нравственном воспитании своих учеников.  Только сохраняя  историю своего народа в сердцах поколений,  мы можем быть уверены в своем будущем. 

В канун Дня Великой Победы  мне хочется присоединиться к словам благодарности нашим ветеранам, которые звучат в одном из «писем фронтовику»:  «Ваша доблесть, мужество и отвага в боях на фронтах Великой Отечественной войны  вызывают восхищение и трепет, а подвиг – бесконечное чувство благодарности и уважения. Спасибо Вам за жизнь!»