При содействии депутата Думы Евгения Пименова в поселках Поспелово и Экипажный прошли субботники по благоустройству территорий

напечатать
13 мая 2019
27 апреля, 2 и 3 мая жители округа №10, учащиеся школ №5, №15, военнослужащие одной из войсковых частей острова Русский, воспитатели Детского сада №93 на улице Терешковой, сотрудники Группы компаний «Армада» во главе с депутатом Думы Евгением Пименовым продолжили работы по благоустройству территорий и памятников.

             

            На территории детского сада совместно с сотрудниками ГК «Армада» были высажены саженцы абрикосов и  сосны. На обновлении памятника Героям-Тихоокеанцам в районе  поселка Поспелово трудились ученики и учителя школы №5 во главе с преподавателем  Ириной Болибрух. В полном составе вышла семья Надежды Стрыгиной, которая взяла шефство над этим памятником много лет назад.   В этом году материалы для работы были предоставлены депутатом Евгением Пименовым. Военнослужащие во главе с капитаном 3 ранга Николаем Комашко завершили реставрацию мемориала Минерам, начатую ранее.

            Жители поселка Экипажный – привели в порядок сквер и обновили обелиск герою Гражданской войны Сергею Лазо. Несколько лет подряд сквер имени С.Лазо был заброшен, но благодаря неравнодушным и инициативным гражданам, учащимся МБОУ СОШ №15,  сквер приобрел новый облик, было высажено 48 саженцев кедра. По окончании работ депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов, принявший участие в организации и проведении субботника, вручил Благодарственные письма активным жителям острова за работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, поблагодарил директора школы  №15 Железнякову Оксану Владимировну, вручил Государственный флаг России и учебный автомат АК-74 для проведения занятий по начальной военной подготовке.

      «В этот день во многих микрорайонах города армадовцы сделали много полезных дел» - отметил своих коллег  Евгений Пименов: Станциия Чайка – убран участок территории от мусора;  Гострасса Санаторная – совместно с мэром города посажено 50  японских сосен и ёлок, закупленных, в том числе, Армадой; ЖК «Алые Паруса» – посажено и пересажено около полутора сотен деревьев и кустов. Совместно с жителями создано около десяти красивых зеленых зон для отдыха;

Героев-Тихоокеанцев, 26 - очищен о мусора палисадник, разработанный и засаженный руками старейшего жителя дома  Георгия Феодосьевича Маника.  Памятник рабочим завода Металлист, погибшим в годы Великой Отечественной войны – покрашен, у основания высажены цветы.

             Депутат от души поблагодарил вех участников субботника, свою команду помощников за слаженную и качественную работу по благоустройству родного города.

             В свою очередь жители острова Русский высказали слова благодарности своему депутату по округу №10:  « Только все вместе и только мы сами сможем облагородить территории в поселках острова с такой весомой поддержкой депутата, радеющего за комфортное проживание нас, островитян».