В Совете ветеранов Первореченского района проходят патриотические уроки

напечатать
15 мая 2019
По инициативе депутата Думы города Владивостока Сергея Бочина и поддержке фонда Социально-общественного развития «Наш район» в мае стартовали уроки по патриотическому воспитанию в школах №№ 38, 51, 52, начальной школе № 10 по округу № 5 Первореченского района в классе-музее Совета ветеранов ВОВ Первореченского района.

   13 мая школьники 2, 7-их  классов  МБОУ № 52 побывали на уроке « О подвиге дальневосточников в Великой Отечественной войне».

     Занятие  прошло  в теплой доверительной атмосфере. Участник Великой Отечественной войны, заместитель председателя Совета ветеранов Николай Тартаринов рассказал о войне, о подвигах, совершенных нашими земляками в то тяжелейшее время для нашей страны. Ребята  с интересом рассматривали экспонаты,  личные  вещи солдат, предметы, найденные на полях сражений. Ученики и педагоги поблагодарили ветеранов за интересную встречу.

 «Проводить уроки в классе-музее Совета ветеранов Первореченского района станет традицией. Начиная с первого класса и по одиннадцатый, здесь побывает  каждый школьник  нашего района. Такие уроки дают подрастающему поколению возможность больше узнать о Великой Отечественной войне, выразить слова благодарности и отдать дань уважения всем ветеранам,труженикам тыла. И уходят отсюда ребята с твердым знанием того, что есть не только книжные герои, но и реальные жители, ветераны, которые живут рядом, о которых забывать нельзя», -  отметил депутат  Сергей Бочин.