С Днем медицинского работника персонал больницы пос. Трудовое поздравила депутат Думы Роза Чемерис

напечатать
16 июня 2019

С предстоящим профессиональным праздником-Днем медицинского работника врачей, медицинских сестер и младший обслуживающий персонал больницы пос. Трудовое поздравила депутат Думы города Владивостока, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Роза Чемерис. Встреча прошла в отделении паллиативной помощи, созданного на базе городской больницы № 3 г. Владивостока пос. Трудовое. В отделении сестринского ухода оказывают медицинскую помощь пациентам с онкологическими, неврологическими, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Врачи не ограничиваются минимальным уходом за больными и делают все возможное для облегчения их состояния: проводят комплексную терапию, в которую помимо медикаментозного лечения входит и психологическая поддержка, благодаря которой состояние пациента стабилизируется.

Заведующая отделением Людмила Глущук от всего медицинского персонала больницы поблагодарила Розу Чемерис за оказанную спонсорскую помощь для пациентов отделения сестринского ухода.

«В отделении помимо тяжелобольных людей находятся одинокие граждане без определенного места жительства, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которые, как правило, поступают без документов, часто не имеют поддержки в виде социальных выплат. Помощь отделению в виде расходных материалов медицинского назначения, средств личной гигиены и бытового назначения необходима и является большим подспорьем в облегчении жизни пациентов, в уходе за больными для всего персонала отделения паллиативной помощи», - отметила Людмила Глущук.

 

Депутат Думы Роза Чемерис поздравила персонал отделения с наступающим Днем медицинского работника и вручила благодарности Думы города Владивостока.

 

«Значение медицины в мире сложно преувеличить. У меня в семье много врачей, поэтому я прекрасно знаю, что представляет собой эта профессия, насколько она тяжела и ответственна. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — здоровье свое и своих близких, а это требует большого профессионализма, самоотдачи и самых лучших человеческих качеств, таких как чуткость, милосердие и сострадание. В этой профессии остаются только те, кто готов, не жалея ни сил, ни времени, бороться за жизни и здоровье людей. Хочу выразить вам особые слова благодарности и признательности за ваши напряженные рабочие будни, ночные дежурства, за то, что однажды вы выбрали эту профессию и остаетесь ей верны. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, стабильности, достойной оплаты вашего труда, успехов в вашей деятельности! С профессиональным праздником!», – обратилась к медработникам Роза Чемерис.