Жители домов по улицам Героев Тихоокеанцев и Вязовой обратились к депутату Думы Евгению Пименову с просьбой о строительстве надземного пешеходного перехода

напечатать
26 июня 2019
Несколько лет жители домов по улицам Героев Тихоокеанцев и Вязовой обращались во многие инстанции с просьбой построить надземный пешеходный переход между остановками общественного транспорта «Окатовая» и «Восточная верфь». Обращались и в администрацию города Владивостока, но получали отказ по причине отсутствия средств на оборудование перехода.

     Ещё на первых встречах с жителями этого района депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов получил наказ добиться строительства необходимого надземного пешеходного перехода.

        «Первое, что сделали–обратились к депутату Законодательного Собрания Приморского края, руководителю проекта партии Единая Россия «Безопасные, качественные дороги» Ю.М. Корсакову, который поддержал инициативу депутата Евгения Пименова и обозначил одно из условий строительства - подготовку проекта надземного перехода. Также сделали запрос в УМВД России по Приморскому краю о предоставлении статистических данных о количестве дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги, количестве пострадавших и погибших. Такие сведения были получены и отправлены в администрацию города вместе с подготовленным эскизом-предложением о размещении надземного перехода в этом районе», - прокомментировал Евгений Пименов.

       Глава города О.В. Гуменюк дал поручение о включении строительства надземного пешеходного перехода на улице Героев Тихоокеанцев в план муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» на 2014-2024 годы.  В конце июня текущего года также запланировано проведение аукциона с начальной (максимальной) ценой контракта в 1,2 млн рублей. До конца года должен быть исполнен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по строительству надземного пешеходного перехода на улице Героев Тихоокеанцев.

       На заседании комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока, состоявшемся 18 июня, начальник управления дорог и благоустройства администрации города С. Макаров сообщил, что работы по строительству перехода будут включены в план 2020 года.

       «Будем следить за тем, как продвигаются работы по строительству перехода. Главное в нашей работе – достигнутый результат, взаимодействие с жителями округа, контроль качества исполнения наказов избирателей», - отметил депутат Думы Евгений Пименов.