Елена Новицкая проверила качество ремонтных работ в школе № 68

напечатать
4 июля 2019
В рамках депутатского и партийного контроля координатор проекта «Новая школа», заместитель председателя Думы города Владивостока Елена Новицкая проверила качество и ход ремонтных работ в школе №68, где за счет средств городского бюджета капитально ремонтируют актовый зал.

 

О необходимости ремонта депутату неоднократно говорили на встречах жители микрорайона школы. Елена Новицкая внесла пожелание горожан  в перечень наказов избирателей, а при формировании бюджета города на 2019 год на эти цели было выделено финансирование.

«В основе всех партийных проектов — наказы избирателей, которые являются нашими ориентирами при формировании бюджета, в них включаются ремонт, реконструкция, благоустройство тех объектов, о которых просят сами жители города, – отметила Елена Новицкая. – На реализацию наказов выделяются бюджетные средства, потому контроль за их эффективным расходованием – одна из задач депутатского корпуса».

По словам Елены Новицкой, ремонтные работы в образовательных учреждениях – приоритет в партийном и депутатском контроле. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования преображаются, чтобы отвечать современным требованиям  и безопасности. К слову, по плану подготовки школы №68 к новому учебному году на ее территории планируется также ремонт уличного освещения.

«Проводимый сейчас ремонт в школе №68 – один из примеров слаженной совместной работы депутатов от партии «Единая Россия» и администрации города по реализации необходимых для города и его жителей проектов. И уже 1 сентября школа встретит своих учеников и их родителей в обновленном актовом зале», – отметила координатор партийного проекта.