Депутат Думы города Владивостока Роза Чемерис провела прием граждан

напечатать
18 июля 2019
Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, депутат Думы города Владивостока Роза Чемерис 16 июля провела очередной прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В этот день со своими вопросами к депутату обратились пять человек. В первую очередь вопросы касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, в частности работы управляющих компаний.

С  жалобой на бездействие управляющей компании по вопросу текущего ремонта подъездов высказались собственники многоквартирного жилого дома № 2 по улице Приходько. Со слов заявителей, решение о проведении текущего ремонта подъездов было принято на общем собрании еще в феврале текущего года, однако до настоящего времени работы управляющей компаний не выполнены. 

Одна из жительниц улицы Горийской обратилась к депутату с просьбой  оказать помощь в ликвидации автомобильных покрышек с придомовой территории в количестве более семидесяти штук.   Для скорейшего решения указанного вопроса был запланирован выезд совместно с представителями управляющей компании  и административно - территориального управления района.

Одним из основных  вопросов  было восстановление уличного освещения по ул. Свердлова, д. 31,33,35 пос. Трудовое. Граждане пожаловались депутату, что на протяжении нескольких лет у них отсутствует уличное освещение. Ежедневно дети вынуждены передвигаться в школу рано утром и вечером в полной темноте. Данный вопрос стоит у депутата на особом контроле. Роза Чемерис пояснила, что в 2018 году в результате работы по решению данного вопроса в рамках аналогичных обращений жителей улицы Свердлова в Думу города Владивостока, управлением муниципальной собственности администрации города Владивостока в ведение городского хозяйства были переданы кабельная и воздушная линии наружного освещения 0,4 кВ протяженностью 1210м, расположенные в районе домов №№ 18,19,20,20а,31,33,35 по ул. Свердлова.  В настоящее время ведутся работы по регистрации права собственности муниципального образования город Владивосток на вышеуказанные объекты наружного освещения.

По всем  вопросам были даны консультации о возможных дальнейших действиях, а также подготовлены запросы в администрацию города, управляющие компании,  МУПВ «ВПЭС».

Все обращения приняты к рассмотрению и находятся на особом депутатском контроле.