Депутат Думы города Владивостока Виктор Аблапов и заместитель главы г. Владивостока Татьяна Бережная вручили ключи от однокомнатной квартиры уже четвертому участнику программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

напечатать
21 июля 2019

Татьяна Бережная поздравила с получением жилья 18-летнего Андрея Карпова, вручила договор и памятный подарок, отметив, что администрация города в случае появления каких-либо проблем всегда готова помочь.

От имени депутатов Думы города Владивостока Виктор Аблапов также поздравил молодого человека с первой в своей жизни квартирой и попросил, чтобы он стал примером для своих друзей и сверстников. Депутат пожелал Андрею в скором времени найти работу по специальности, стать классным специалистом и создать свою семью, подчеркнув, что Законодательное Собрание и Администрация Приморского края, Администрация и Дума города Владивостока уделяют особое внимание реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2019 году во Владивостоке планируется обеспечить участников программы 23 квартирами. На приобретаемое жилье городу из краевого бюджета выделено более 80 миллионов рублей, стоимость одной квартиры составляет около 3,5 млн рублей.