Во Владивостоке прошел молодежный форум «Поколение 2019»

напечатать
29 июля 2019
Депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко и Приморское краевое отделение ВООВ «Боевое Братство» провели на острове Попова с 13 по 21 июля очередной XI Молодежный форум «Поколение».

Форум, ставший уже традиционным, собрал под знамена «Боевого Братства» более 120 участников в возрасте от 10-17 лет со всех уголков Приморского края.

Молодежный форум «Поколение» в этом году стал победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов, выиграв 182 тысячи рублей, благодаря чему организаторы смогли приобрести и вручить в первый день всем участникам форума фирменную футболку и бейсболку.

Форум посетили лидеры Приморской региональной молодежной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск», воспитанники Краевого учебно-спортивного центра регионального отделения ДОСААФ России. В рамках форума был реализован Федеральный проект «Память Сильнее Времени». Участникам рассказали о событиях Великой Отечественной Войны и о двух памятных датах этого года: 30-летии вывода войск из Афганистана и 50-летии событий на о. Доманский. Затем ребята от 14 лет и старше написали сочинения, а младшие участники нарисовали рисунки на тему: «Что такое подвиг?». Самые лучшие рисунки и сочинения будут отправлены в Москву на финальный этап Всероссийского конкурса «Что такое подвиг?».

На форуме школьники приняли участие в еще одном Федеральном проекте «Тропа Боевого Братства», который состоял из 13 испытаний на выносливость и командообразование, игры «Зарница» и логически-интеллектуальных заданий. Участники были награждены грамотами от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина, получили на память нагрудные жетоны на цепочке, браслет и значок с символикой «Тропа Боевого Братства».

В ходе форума представители Приморской федерации игры Го провели турнир, в котором участвовали все желающие вне зависимости от подготовки. Победителей наградили кубками, медалями и памятными призами от федерации.

На торжественном закрытии ребят и организаторов поздравили эксперт научного отдела ВДЦ «Океан» Александр Крамор, помощник депутата Государственной Думы Сергея  Сопчука Майя Шалунова. Все участники молодежного форума  были награждены дипломами и памятными призами, а трое самых активных ребят получили путевки во Всероссийский детский центр «Океан».