Во Владивостоке прошел педагогический форум

напечатать
6 августа 2019
Межрегиональный педагогический форум состоялся во Владивостоке на острове Попова с 21 по 28 июля.

          Большую помощь в организации и проведении  важного мероприятия оказал депутат Думы города Владивостока, член регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Евгений Тесленко и Всероссийская общественная организация ветеранов «ПКО Боевое Братство».

      Форум собрал в этом году 160 работников образования из Приморского края, Хабаровска и Владивостока. В мероприятии приняли участие педагоги, представляющие как среднюю, так и высшую школы.  Руководители и организаторы форума Елена Иванова и Марина Дрейцер обозначили  главной и основной задачей форума  получение педагогами дополнительного образования по психологии, которое поможет  избежать творческого выгорания, а также укрепить здоровье и выстроить позитивный настрой для работы в очередном учебном году.

      Каждое утро педагоги занимались йогой и восточной гимнастикой Тай Цзи. Лекции и практики проводились опытными преподавателями, психологами, юристами, среди которых были кандидаты и доктора наук.  На форуме педагоги принимали участие в практиках укрепления здоровья, духовного общения и позитивного настроя, получали консультации в случаях сложных ситуаций, возникших в работе с детьми.  Директор школы «Эврика»  Светлана Панина организовывала замечательный поэтический вечер у костра, на котором исполнялись песни и стихи как собственного сочинения, так и известных авторов, участники могли поделиться своими идеями с руководителями проекта.

        Для детей преподавателей была организована специальная программа, по которой с подростками занимались  Дарья Попелкова,  Михаил Дрейцер и руководитель форума  Марина Дрейцер.

          С каждым годом учительский форум,  на который  всё больше людей стремится попасть, набирает силу и расширяет географию участников.  Руководители проекта готовятся к проведению этого мероприятия в течение всего учебного года.