Депутат Кирилл Григорьев посетил школы в своем избирательном округе

напечатать
16 сентября 2019
МБОУ СОШ № 14 является родной школой Кирилла Григорьева, свое детство и юность он провел здесь. Встретившись с директором и педагогами, Кирилл Александрович поздравил их с началом учебного года, а также обсудил актуальные вопросы учебного заведения.

     От тайфунов, которые прошли в конце августа во Владивостоке, пострадала пришкольная территория, на дороге рядом со школой  был разрушен асфальт, произошел оползень косогора.  На территорию уже выезжала  комиссия ЧС,  из бюджета города выделена сумма на восстановление и ремонт. Также в школе протекла крыша, но и здесь проблема почти решена, в плане уже учтены аварийно-восстановительные работы по ремонту крыши МБОУ СОШ №14.

 

        Также Кирилл Григорьев побывал в МБОУ СОШ  № 66, где к  депутату обратились по  вопросу качества дороги к школе и благоустройства прилегающей территории. Родитель одного из учеников школы пояснил, что в период тайфуна была размыта дорога и разрушен тротуар,  по которому дети идут в школу. На дороге необходима установка леерных ограждений и высокого бордюра.

        «Мы намерены оперативно решать все проблемные вопросы, которые касаются школ и пришкольных территорий, так как это затрагивает в первую очередь детей.  Наша обязанность не только предоставлять качественное образование, но и обеспечивать безопасность школьников, в том числе, по пути в школу», - отметил депутат Думы города Владивостока Кирилл Григорьев.