«Донецк - Владивосток» - одарённые дети из двух городов работают над цифровой книгой дружбы.

напечатать
14 октября 2019

 При поддержке депутата Думы города Владивостока Евгения Тесленко Дальний Восток посетили школьники Донбасса. В гости приехали четверо школьников в возрасте от 9 до 14 лет, одарённых  в сфере цифровых технологий, из разных школ Донбасса.

Ребята Владивостока и Донбасса принимают участие в реализации памятного исторического проекта «Цифровая книга памяти и дружбы: Дальний Восток – Донбасс (Владивосток – Донецк)». Во время работы над книгой ребята из Донецкой области прошли образовательную программу в Школе-интернате для одарённых детей ВГУЭС, познакомились со сверстниками и собрали материал для своей работы. Депутат Думы Евгений Тесленко и школьники с Донбасса выразили искреннюю благодарность Лазареву Геннадию Иннокентьевичу за предоставленную возможность проживания, учёбы и питания в школе-интернате для одарённых детей ВГУЭС.

Помимо этого, ребята приняли участие в обширной культурной и познавательной программе. Они посетили Приморский океанариум, хоккейный матч «Адмирал – Сибирь», Мариинский театр оперы и балета, побывали на острове Попова, в других живописных уголках Владивостока. Тёплый приём юным гостям с Донбасса оказали и в городском Совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Встретилась с юными гостями нашего города и заместитель главы администрации Владивостока Татьяна Бережная.

На память о встрече ребятам подарили альбом об истории морской пехоты и другие памятные подарки.

  «Мы постаралась сделать для наших гостей всё возможное, чтобы память о городе Владивостоке осталась навсегда в сердцах юных школьников Донбасса»,- отметил депутат Думы Евгений Тесленко.