По инициативе депутата Сергея Бочина День матери был отмечен концертом и театрализованным представлением

напечатать
5 декабря 2019
При поддержке фонда социально-общественного развития «Наш район» и депутата Думы города Сергея Бочина воспитанники клуба «Юный техник» подготовили к Дню матери концерт и театрализованное представление для жителей Первореченского района Владивостока.

Праздничное мероприятие прошло в теплой атмосфере, его посетили более 40 жителей, в их числе пенсионеры. Зрители были рады вниманию и заботе, проявленным организаторами.

Воспитанники клуба «Юный техник» исполнили патриотические песни, инструментальную музыку классических и современных композиторов. Театрализованный кружок представил сценки.

«От ребят ждем новых проектов и идей, которые можно реализовать на нашей площадке — в центре досуга «Здорово живешь». Ресурсы и возможности для этого есть, мы ищем команду единомышленников», — рассказала представитель фонда социально-общественного развития «Наш район» Светлана Синявская.

«Такой жизненный опыт как встреча с представителями старшего поколения, подготовка концертных номеров очень важны для детей. Это способствует их социализации в обществе, проявлению таких личностных качеств как милосердие», — подчеркнул Сергей Бочин. Депутат вручил участникам мероприятия сладкие подарки.

«Слова благодарности от посетителей центра досуга «Здорово живешь» и тех, для кого центр стал вторым домом, — это главная оценка нашего концерта. Это мероприятие — первое в числе тех, которые мы запланировали провести в центре. Помогать старшему поколению — это почетная обязанность молодежи. Со своей стороны, мы провели мини-концерт, дав возможность пожилым людям окунуться в атмосферу молодости, вспомнить детство», — отметила организатор мероприятия заместитель директора клуба «Юный техник» Раиса Доля.