Депутат Думы Евгений Тесленко совместно с ветеранами провел урок мужества в машиностроительном колледже Владивостока

напечатать
19 февраля 2020
Депутат Думы города Владивостока, член местного политического совета ВПП «Единая Россия» Евгений Тесленко совместно с членами ПКО ВООВ «Боевое братство» провел урок мужества, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для учащихся КГБПОУ «Колледж машиностроения и транспорта».

Евгений Тесленко рассказал о важности сохранения исторической памяти, отметив, что во многих российских семьях воспоминания о фронтовиках передают из поколения в поколение. Депутат рассказал, что гордится своими дедами, которые в суровые годы военных испытаний героически сражались за советскую Родину — Россию.

«Целью урока мужества является воспитание чувства патриотизма и гордости к великому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, а также формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к истории России», — подчеркнул депутат Евгений Тесленко.

Воспоминания очевидцев прозвучали от жителя Владивостока Николая Николаевича Мозгового и директора колледжа Василия Ивановича Налома — они росли в суровые военные годы и теперь считают важным передать молодому поколению живые свидетельства испытаний, выпавших на их долю.

Член совета Герман Петрович Лунте ознакомил молодую аудиторию с уникальными архивными данными, а также в стихах и песнях постарался закрепить значимость Великой Победы. Учащиеся колледжа с большим вниманием и интересом слушали выступающих.