Депутат Думы города Владивостока, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институт гражданского общества Думы города Владивостока Роза Чемерис вручила Почетные грамоты и благодарности представителям Совета ветеранов поселка

напечатать
20 марта 2020

18 марта Совету ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поселка Трудовое города Владивостока исполнилось 40 лет со дня основания. Поздравить ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в день юбилея организации приехали депутат Думы города Владивостока Роза Чемерис, представители Законодательного собрания Приморского края, краевого и городского отделения Совета ветеранов, члены общественной организации «Дети войны», а также дети, внуки и правнуки бывших фронтовиков.

Роза Чемерис вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма жителям поселка Трудового, добившихся высоких результатов в общественной и культурной деятельности. Среди удостоенных Почетной Грамотыпредседатель Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поселка Трудовое капитан 2 ранга в отставке Петр Федосеевич Степанов. Также за вклад в развитие социального и культурного благополучия жителей города Владивостока Благодарственными письмами депутат отметила членов поселкового Совета войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Жовбу Нину Никифоровну и Ахметову Татьяну Андреевну.

«Дорогие жители поселка Трудовое, представители Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, я хочу сказать вам спасибо за вашу достойную жизнь, за бескорыстную помощь в деле патриотического воспитания молодёжи, за вашу заботу о тех, кто совершил воинский и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны. Вы очень энергичны, жизнелюбивы, заряжаете желанием трудиться, вселяете веру, что мы очень многое можем сделать для нашего города и края. Выражаю Вам глубокую благодарность за совместную работу. Ваши советы всегда мудры и своевременны. Пусть ваш жизненный опыт и мудрость служат на благо сохранения истории и процветания поселка Трудового и города Владивостока Без знания истории нет будущего! Здоровья вам, долгих лет и творческих сил!»,- отметила в своем выступлении Роза Чемерис.

В знак признательности Розе Чемерис был вручен памятный наградной знак и «Книга памяти», посвященная сорокалетней истории создания и деятельности Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поселка Трудовое города Владивостока.

 

Завершилось торжественное мероприятие концертом хора ветеранов «Жемчуга» поселка Трудовое.