Дом офицеров на острове Русском: планы на будущее

напечатать
24 марта 2020
Евгений Пименов, депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока поддержал инвестиционное намерение ООО «Наш мир» возродить на острове Русском в поселке Экипажный объект культуры, построенный еще в 1910-х годах, — Дом офицеров флота.

20 марта в здании ДОФа состоялось первое рабочее совещание, посвященное восстановлению и преобразованию культурно-образовательного центра на острове Русском. В работе совещания приняли участие инвесторы: представители компании «Наш мир» во главе с Анатолием Соловьевым, помощники депутата Евгения Пименова, представители ТОС «Зеленый экипаж», детской парусной школы «Алые паруса». Один из бывших руководителей ДОФ капитан 2 ранга Валерий Калинин рассказал о высокой социальной значимости культурно-просветительского центра, продемонстрировал видеоматериалы, высказал предложения по восстановлению ДОФ, готовность оказать содействие.

 

В свою очередь инвесторы рассказали о том, какие шаги предприняты для восстановления Дома офицеров флота, поделились планами на будущее, в том числе, по проведению мероприятий в рамках празднования 75-летнего юбилея Великой Победы.

 

Участники совещания пришли к выводу, что времени и усилий по восстановлению Дома офицеров флота потребуется много, прозвучало предложение привлечь к участию местных жителей, также в работу активно включился ТОС «Зеленый экипаж», принято решение по организации субботников для уборки территории и помещения Дома офицеров флота.