Депутат Думы города Владивостока Дмитрий Поташев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

напечатать
27 июня 2020
Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации продлится по 1 июля включительно. Депутат Дмитрий Поташев воспользовался возможностью внести свой голос досрочно и проголосовал 26 июня.

Дмитрий Поташев проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации на участке для голосования № 827. Депутат представляет в Думе города Владивостока фракцию «Единой России». Вместе с Дмитрием Поташевым проголосовать на избирательный участок пришли помощник депутата Диана Поташева и коллеги по партии.

Депутат Дмитрий Поташев возглавляет Приморскую краевую организацию Всероссийского общества слепых, много времени уделяет вопросам взаимодействия Думы Владивостока с общественными организациями, занимающимися реабилитацией и поддержкой людей с ограниченными физическими возможностями.

«Вот уже 15 лет я занимаюсь проблемами инвалидов и хорошо знаю, какое значение для людей с ограниченными физическими возможностями, для ветеранов, пожилых людей имеет размер пенсии. Ведь для таких категорий граждан пенсионные выплаты, как правило, являются основным источником дохода. Жизненно важно, чтобы величина пенсий в России всегда поддерживалась на необходимом уровне, невзирая ни на какие возможные экономические затруднения. Поэтому для меня одной из важнейших является поправка в Конституцию РФ, гарантирующая ежегодную индексацию пенсий. Эта поправка не позволит государству забыть о своих обязательствах в отношении такой уязвимой категории населения, как пенсионеры», ― подчеркнул депутат Дмитрий Поташев.

Данная поправка закрепит в Конституции Российской Федерации положение о формировании системы пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений, введет норму по осуществлению индексации пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.