Депутат Думы города Владивостока Людмила Таран приняла участие в церемонии вручения детям-сиротам ключей от квартир

напечатать
4 августа 2020
В торжественной церемонии приняли участие глава города Олег Гуменюк, депутат Думы Людмила Таран, жители Владивостока, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В числе новоселов — Ольга Перетрухина, Анна Мемеручка, Роман Зимин.

В квартирах, передаваемых сиротам, сделан ремонтом, поставлена кухонной плитой, сантехникой. Предоставленная жилплощадь располагается по адресам ул. Адмирала Угрюмова и ул. Добровольского. Как отметила депутат Людмила Таран, важно, что жилплощадь располагается в жилых микрорайонах, где имеется необходимая инфраструктура: магазины, детский сад, школа, остановка общественного транспорта.

«Доброй традицией стало вручение ключей от отремонтированных квартир, для детей-сирот главой города Владивостока и депутатами Думы города Владивостока. В прошлом 2019 году обладателями квартир стали 27 молодых жителей Владивостока, относящихся к данной категории. С некоторыми из них члены комитета Думы по социальной политике и делам ветеранов находятся на связи по сегодняшний день, помогая решать бытовые и жизненные вопросы. Невозможно передать те теплые добрые эмоции, которые царят на церемонии. Было высказано немало слов благодарности в адрес администрации города, Думы Владивостока. Организаторы мероприятия, в свою очередь, пожелали молодым горожанам счастливого жизненного пути. Важно отметить, что работа по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, продолжается и в текущем 2020 году», — подчеркнула депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.

(Источник фото: Пресс-служба администрации города Владивостока)