Депутат Евгений Пименов вручил ветеранам Почетные грамоты Думы города Владивостока

напечатать
7 августа 2020
Депутат Думы города Владивостока, член фракции "Единая Россия" Евгений Пименов принял участие в отчётном собрании Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Первомайского района.

             Собрание проходило в музее – центре патриотического воспитания молодёжи в Первомайском районе.

         О деятельности ветеранской организации за пять лет доложил председатель Совета Виктор Потёмкин. Он отметил, что основное внимание в работе Совета ветеранов было направлено на реализацию мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, работу с ветеранами войны и труда, людьми пожилого возраста.  Докладчик подробно рассказал об организованных Советом встречах учащихся школ Первомайского района с ветеранами Великой Отечественной войны, в ходе которых школьники узнают о том, как нелегко далась победа над врагом, какую великую цену заплатил за неё советский народ. Регулярно проводились для учащихся и встречи с теми, кто сегодня служит в рядах Вооружённых Сила России. Такие встречи вызывают у молодежи интерес к воинской службе, помогают растить настоящих защитников Отечества.

         В отчете было отмечено также, что в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй Мировой войны, депутат Евгений Пименов и Совет ветеранов оказали поддержку в  организации поездки ветеранов и вдов ветеранов, принимавших участие в боях на территории Манчьжурии, на места боевых сражений в Китайскую Народную Республику. 

        Участники собрания дали положительную оценку работе Совета.           Высокую оценку работе Совета Первомайского района дал и председатель Владивостокского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей  Кондратенко.

         Депутат Евгений Пименов отметил ведущую роль ветеранской организации в деле патриотического воспитания молодежи, поблагодарил собравшихся за активную работу в школьных музеях боевой славы и поддержку ветеранов.

       На  собрании Евгений Пименов вручил участникам Великой Отечественной войны Василию Неверову и Михаилу Нечипорюк Почетные грамоты Думы города Владивостока в честь 75-ления Победы в Великой Отечественной войне.