В Совете ветеранов Фрунзенского района открыт музей

напечатать
7 августа 2020
На открытии музея – центра патриотического воспитания при Совете ветеранов Фрунзенского района депутату Думы города Владивостока от избирательного округа №10 Евгению Пименову вручена Почетная грамота Губернатора Приморского края за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие города Владивостока.

      Музей – центр патриотического воспитания открыт при Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Фрунзенского района. В нем представлены фотографии, подлинные документы, награды и другие экспонаты о заслуженных людях района: участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, ветеранах труда.  В музее будут проводиться уроки мужества для подрастающего поколения, встречи с ветеранами войны и труда.

       Создавался музей на средства неравнодушных людей, откликнувшихся на обращение ветеранов. Один из них – депутат Евгений Пименов, который давно и постоянно помогает ветеранам.

       Совет ветеранов Фрунзенского района, высоко оценивая работу депутата, проявил инициативу и вышел с ходатайством к Губернатору Приморского края о награждении Евгения Пименова Почётной грамотой за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие города Владивостока.  Губернатор Олег Кожемяко поддержал просьбу Совета ветеранов.

        На открытии музея - центра патриотического воспитания молодежи Евгению Пименову  была вручена Почётная грамота Губернатора Приморского края.

     «Проявление внимания и заботы о старшем поколении, как и заботу о детях,  считаю для себя основной задачей», - сказал Евгений Пименов.