Благодарностью Думы города Владивостока награждены активисты Молодежного ресурсного центра

напечатать
10 августа 2020
Встречу с представителями муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» Владивостока провели заместитель председателя Думы города Владивостока Елена Новицкая и руководитель региональной общественной приемной Д.А. Медведева, руководитель аппарата депутатского объединения «Единая Россия» Думы Владивостока Ольга Забелина.

Елена Новицкая и Ольга Забелина обсудили с руководством и специалистами Молодежного ресурсного центра перспективы реализации федерального проекта «Новая школа». Елена Новицкая, являясь региональным координатором проекта, предложила представителям молодежного центра принять участие в мероприятиях, направленных на повышение финансовой и бюджетной грамотности молодежи, а также на социализацию молодых людей, освободившихся из мест лишения свободы.

«С первых дней своей работы Молодежный ресурсный центр выстроил взаимодействие с образовательными организациями, что позволяет эффективно реализовывать профилактические программы по предупреждению правонарушений в молодежной среде, проводить работу по профессиональной ориентации, поддержке молодежных инициатив. Депутаты городской Думы положительно оценивают накопленный центром опыт работы с подростками группы риска, вовлечение ребят в общественно полезную деятельность, что, в конечном итоге, влияет на снижение уровня подростковой преступности в столице Приморья», — отметила Елена Новицкая.

Благодарностью Думы города Владивостока за вклад в реализацию социально значимых мероприятий и опыт работы с подростками были отмечены начальник отдела социальной работы с молодежью Антон Шумейко, специалисты МРЦ Маргарита Волкова, Константин Мороз. Награды вручила заместитель председателя Думы города Владивостока Елена Новицкая.

По мнению Ольги Забелиной, Молодежный ресурсный центр, являющийся перспективной площадкой для продуктивного общения молодежи Владивостока, при поддержке Думы города и партийных активистов реализует проекты, которые находят живой отклик в молодежной среде и востребованы обществом.