При поддержке депутатов в поселке Трудовое проведены работы по ремонту дорог и благоустройству

напечатать
26 августа 2020
В пригороде Владивостокского городского округа пос. Трудовое за летние месяцы был проведен комплекс работ по благоустройству: обновлено дорожное покрытие на участке ул. Лермонтова, реконструирован один из поселковых скверов. Ход проводимых работ был на контроле председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика, главы города Олега Гуменюка, депутата Думы города Владивостока Николая Голояда, городской и поселковой администрации.

На основании поступавших в адрес депутатов обращений жителей в поселке проводились ремонтные работы одного из проблемных участков дороги ― вдоль домов №№ 85-95 по улице Лермонтова, до выезда на ул. Чичерина.

«Улица Лермонтова протяженная, проходит через весь поселок в нескольких направлениях. Минувшим летом был благоустроен участок, где расположено много жилых домов и социальные объекты ― школа, детские сады. Вместе с тем, там достаточно интенсивное движение транспорта. В этой связи работы проводились как на проезжей части, так и на тротуарах. В ходе ремонта проводилась частичная замена основания дороги, очистка кюветов вдоль обочины проезжей части от наносов грунта и другие работы», ― отметил депутат Думы города Владивостока Николай Голояд.

В этом же микрорайоне в сквере по адресу Лермонтова, 91 были обустроены пешеходные дорожки, а усилиями сотрудников Ботанического сада зеленые насаждения пополнили можжевельник, яблоня, сирень, другие растения. Благоустройство общественной территории проводилось в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

(Источник фото: официальный сайт ЗСПК, Администрации г. Владивостока)