Во Владивостокском городском округе завершился молодежный форум «Поколение 2020»

напечатать
29 августа 2020
В пригороде Владивостокского городского округа, на острове Попова при поддержке депутата Думы города Евгения Тесленко, представителей Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» прошла вторая смена молодежного форума «Поколение 2020». Проект стал победителем в конкурсе Фонда Президентских грантов.

Вторая смена молодежного форума «Поколение 2020» была ориентирована на добровольческие инициативы. В рамках реализации проекта «волонтерская рота» состоялись занятия школы координаторов волонтерской группы.

«Два десятка волонтеров в течение десяти дней знакомились с основами волонтерской деятельности по созданию добровольческих отрядов, узнали, как проводить акции, реализовывать проекты, взаимодействовать с администрацией образовательных учреждений, общественными организациями. Уверен, приобретенный на форуме опыт станет для ребят большим подспорьем в их дальнейшей молодежной деятельности», ― отметил депутат Думы города Евгений Тесленко.  

Также участники форума ознакомились с методикой проведения исторического квеста и экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ― это поможет им при организации подобных мероприятий для своих одноклассников.

«В XXI веке умение сопереживать, помогать ближнему стало жизненной необходимостью. Отрадно видеть, что российская молодежь не остается в стороне, когда кто-то нуждается в поддержке. Организаторы форума ежегодно делают всё возможное, чтобы пребывание ребят на данном мероприятии было максимально полезным и интересным», ― отметил побывавший на форуме заместитель председателя ПКО ВООВ «Боевое Братство», член Общественной палаты Приморского края, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае Виктор Тарабарин.

В числе гостей форума были и представители Приморской федерации игры «Го», они провели обучение игре на открытых мастер-классах и турнир, в котором смогли принять участие все желающие. Победителей наградили кубками, медалями, дипломами, памятными призами от федерации.

За десять дней пребывания на форуме участники второй смены посетили ряд спортивных, познавательных, развлекательных мероприятий, таких как «Тропа Боевого Братства», «Зарница», выполняли логически-интеллектуальные задания и по итогам были награждены дипломами, нагрудными жетонами, браслетами с символикой «Тропа Боевого Братства», каждому участнику форума были вручены фирменные футболки и бейсболки.