Во Владивостоке состоялось вручение ключей от квартир детям-сиротам

напечатать
1 сентября 2020
Глава города Олег Гуменюк, депутат Думы города Владивостока Людмила Таран приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от квартир жителям, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было вручено семь комплектов ключей, в числе новоселов ― Олеся Мальчугова, Валерий Александров.

25-летний Валерий Александров собирается въезжать в квартиру, расположенную по улице Нейбута. А двадцатилетняя Олеся Мальчугова получила ключи от однокомнатной квартиры на улице Артековской. Молодой жительнице Владивостока понравился район, в котором расположено жилье: рядом детский сад, школа, магазин; квартира была предоставлена с ремонтом, подключенной сантехникой.

«Важно подчеркнуть, что и в текущем году, который оказался достаточно напряженным в плане бюджета в результате рецессии экономики, вызванной пандемией, работа по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, продолжается. Счастливыми обладателями благоустроенных квартир стали уже 10 жителей Владивостока, принадлежащих к льготной категории, в том числе, семь человек ― сегодня. А в прошлом году ключи от квартир были вручены 27 сиротам. Все они имели возможность принимать участие в выборе месторасположения своих квартир. Отмечу также, что вместе с ключами от квартир, ребятам были вручены памятные альбомы с видами Владивостока», ― рассказала депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.

(Источник фото: Администрация города, Дума города Владивостока)