Депутат Думы Сергей Бочин посетил школу №51

напечатать
16 октября 2020

В рамках депутатской работы в избирательном округе № 5 депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин  совместно с представителями администрации  города Владивостока 16 октября  посетил   МБОУ среднюю общеобразовательную школу  № 51 с углубленным изучением японского языка г. Владивостока.  Депутат и специалисты администрации ознакомились с результатами реализации  в школе региональных проектов:  «Спорт – норма жизни», национальных  проектов «Демография» и «Народный бюджет», проверили качество бесплатного питания школьников, которое является одной из мер социальной поддержки. Представители администрации школы отметили, что замена окон в школе стала возможной благодаря голосованию по «Народному бюджету», которое проводилось в один день с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. В данном учебном заведении, которое располагается на улице Вострецова, планировалось заменить порядка 72 окон, большинство  из которых уже заменено.

      В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» пришкольный стадион будет разделен на  зоны:  футбольное поле, площадки  для баскетбола и волейбола, площадка с песком для прыжков в длину. Также предусмотрена Workout-зона с различными спортивными снарядами  и зоной отдыха для детей. Вместо старого асфальтобетона будет уложено современное, травмобезопасное покрытие для занятий спортом.  

«Также проверили наличие столовых приборов и оборудование,  которое позволяет готовить еду для учащихся в соответствии с нормами Роспотребнадзора, соблюдая все правила.  Мы убедились, что еда готовится качественно, соответствующих порций. Сами учащиеся хорошо отзываются о качестве пищи»,- прокомментировал депутат по итогам визита в школьную столовую.

    В конце  встречи Сергей Бочин  обсудил с директором школы МБОУ № 51 вопросы взаимодействия, актуальные моменты учебного школьного процесса и  заверил руководство о готовности оказать поддержку  школьным  проектам, в которых видит большой потенциал для развития общеобразовательного учреждения.