Депутат Думы города Тахир Ибашев принял участие в работе призывной комиссии Военного комиссариата по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостока

напечатать
18 октября 2020
Очередная призывная комиссия прошла в связи выполнением Указа Президента РФ от 30.09.2020 года № 581«О призыве в октябре-декабре 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнения с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Работу комиссии возглавил председатель призывной комиссии, представитель администрации города Владивостока Сергей Русских, в работе комиссии приняли участие депутат Думы города Владивостока Тахир Ибашев, представители отдела образования, УВД, председатель военно-врачебной комиссии. При проведении призывной комиссии соблюдались санитарные требования Роспотребнадзора: в здании призывного пункта призывники прошли обязательный бесконтактный контроль температуры тела с фиксацией показания, обработку рук кожными антисептиками, с соблюдением социальной дистанции и обеспечением средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Как отметил военный комиссар ВК ПК по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостока Александр Еркулаев, с поставленной задачей военный комиссариат справится. Многие призывники, достигшее призывного возраста, считают, что служба в армии ― это хорошая школа жизни и долг мужчины. Защита Отечества является долгом и обязанность гражданина Российской Федерации (ст.59 Конституции РФ).