Депутат Думы города Владивостока Людмила Тарана проверила, как организовано питание школьников

напечатать
19 октября 2020
В рамках проходящих проверок питания в школах Владивостока депутат Думы города Людмила Таран совместно с секретарем местного отделения Владивостокского городского округа партии «Единая Россия» Александром Щербаковым побывали в МБОУ СОШ № 54, встретились с директором школы Виолеттой Коллонтай, обсудили вопросы качества школьного питания.

         Цель проводимых проверок ― выяснить, как организовано питание в общеобразовательных школах краевого центра, изучить меню, оценить качество приготавливаемых блюд.

Людмила Таран ознакомилась с тем, как в школьной столовой прошло питание учащихся 2-х классов. В меню на завтрак на выбор была каша молочная с вермишелью, вермишель с тефтелью, хлеб, масло, сыр, печенье, молоко в тетрапакетах, чай.

«Приветливый персонал кормил ребят, помогали классные руководители. Дети на выбор брали продукты питания. На вопрос: нравится ли завтрак, дети дружно отвечали, что да, нравится. Очень радостно было видеть, что у учащихся хороший аппетит, практически всё было съедено. На десерт были аппетитные яблоки и пакетики с молоком ― ребята забирали их с собой, говорили, что смогут перекусить, как проголодаются. Мы с Александром Владимировичем Щербаковым тоже попробовали еду, которой кормили учащихся. На мой вкус всё было приготовлено качественно и питательно. Ребятам пожелали хороших оценок и отличного настроения. Поблагодарили поваров за хорошую работу и вкусную еду», ― рассказала депутат Думы города Владивостока Людмила Таран о результатах рейда.

Во Владивостоке все учебные заведения проходят проверку на предмет питания. В рейдах принимают участие представители администрации города, депутаты Думы города, представители общественности. По итогам проверок будет решаться вопрос о качестве организации школьного питания, будет оценена работа поставщиков питания.