Депутат Инна Кошелева приняла участие в проверках качества питания в школах

напечатать
22 октября 2020
Депутаты Думы города Владивостока и сотрудники администрации города проверяют качество питания в общеобразовательных школах. На днях были проверены 3 школы Первореченского района Владивостока.

Школу № 83 по адресу ул. Анны Щетининой, 34, школу № 10 по адресу ул. Невская, 5 и школу № 53 по адресу ул. Шошина, 27 с проверкой посетили депутат Думы города Владивостока Инна Кошелева и специалист Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Ольга Хорошилова.

«Процесс питания в школах организован на достаточно высоком уровне. Претензий к руководству школ не возникло. Дети завтракают с удовольствием, практически всё съедается детьми. Во время беседы никто из учащихся не жаловался на еду. Столовые выглядели чистыми. Стоит отметить, что в столовой школы № 83 установлен диспенсер с питьевой водой, которым могут в любое время воспользоваться ученики, в остальных школах питьевая вода есть в каждом классе. В каждой школе, конечно, имеются свои особенности: так, в школе № 10 нет своей кухни, завтраки и обеды предоставляют из соседней школы, но при этом всё свежее и горячее, используется одноразовая посуда. В школе № 53 детей кормят хлебом, который выпекают сами повара этой школы», ― отметила депутат Инна Кошелева.