Осенние субботники провели в округе № 10

напечатать
24 октября 2020
Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Пименов отметил важность проведения мероприятий по наведению санитарного порядка, которые традиционно проходят в городе весной и осенью. Массовые мероприятия призваны облагородить внешний вид улиц, скверов, жилых кварталов. «В избирательном округе № 10 желающих поучаствовать в субботниках становится всё больше, с каждым разом эта добровольческая работа обретает черты праздника труда», ― отметил депутат. На одном из последних мероприятий активистам были вручены Благодарности Думы города Владивостока.

17 октября активисты ТОС «Первый Приморский» во главе с председателем Натальей Беленцевой вышли на субботник на улицу Зои Космодемьянской. Молодые мамы со своими детьми убирали листву, ветки, сухостой, мусор на аллее между домами №№ 9 и 13, на детской площадке. Солнечный день добавил хорошего настроения, работали дружно и весело, собрали более 20 мешков.

По окончании работы наиболее активным участникам были вручены Благодарности Думы города Владивостока за активную жизненную позицию, участие в развитии движения местного самоуправления, направленного на улучшение благоустройства и создания комфортной среды проживания в   Первомайском районе города. Среди награжденных: Бакунина Екатерина, Колесникова Екатерина, Крушинская Виктория, Мацыгина Татьяна, Якушева Елена. А дети получили за свой труд сладкие подарки. В заключение все с удовольствием фотографировались.

В этот же день инициативные жители поселков Воевода и Экипажный на улице Зеленой острова Русского также вышли на субботник для благоустройства придомовых территорий. «Все, кто пришел на общественно полезную работу, были полны оптимизма. Всё, что не успели, уберем в следующую субботу», ― решили жители поселка Воевода.

«Субботники стали символом единения жителей в деле благоустройства любимого района и города, демонстрируют готовность создавать комфорт, чистоту и красоту, защищать экологию. Они дисциплинируют и сплачивают не только взрослых, но и детей, учат элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка», ― отметил депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов.